Декларирование места жительства

Уехавшие за рубеж могут указывать и латвийский адрес 17 09.07.2021

1 июля вступили в силу поправки к закону о декларировании места жительства, предусматривающие право человека указать один дополнительный адрес в Латвии или другой стране. Это облегчит возвращение людей в Латвию, пишет портал Латгальского региона планирования.

Жители Валки все чаще предпочитают декларироваться в Эстонии 1 31.07.2018

Часть латвийцев прописаны и работают в Эстонии, но продолжают жить в Латвии. Об этом в интервью радио Baltkom рассказал председатель Валкской краевой думы Вентс Армандс Крауклис.

Живешь за границей, но задекларирован в Латвии? Придется платить латвийские налоги 37 12.01.2018

Представитель Европейского совета латышей Элина Пинто рассказала, что доходы проживающих за границей латвийцев могут облагаться латвийскими налогами в случае, если их место жительства задекларировано в Латвии, пишет baltnews.lv.

Куда нужно обращаться для декларирования места жительства? 2 08.12.2017

«Куда нужно обращаться для декларирования места жительства?» – с таким вопросом в редакцию обратилась жительница Даугавпилса Анна.

Декларирование в съемном жилье: на что имеют право аренадаторы и что нарушают владельцы жилья 1 12.04.2017

Согласно Закону о декларировании местожительства все граждане и неграждане Латвии, а также лица с видом на жительство, обязаны декларировать свое место жительства в Латвии.

При получении паспорта могут оштрафовать на 350 евро 13.06.2016

Оказывается, при смене паспорта Вас могут оштрафовать за то, что вы не задекларированы по месту фактического проживания. Что делать, что бы не оказаться в такой ситуации, и как договориться с арендодателем, который не хочет декларировать вас в съёмной квартире?

Кто-кто в этом домике задекларирован? 1 14.02.2016

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

В случае необходимости УСД поможет человеку, считающему, что дума выселяет его 1 01.09.2015

На заседании Даугавпилсской думы 27 августа было рассмотрено заявление частного лица, которое обжаловало решение Квартирного отдела думы об аннулировании данных о декларировании места жительства.

Изменится порядок декларирования места жительства 31.03.2014

Впредь основанием для декларирования места жительства будет только письменный договор найма жилого помещения. 

За декларирование местожительства обещают налоговые скидки 28.11.2012

Мэр Юрмалы Гатис Трукснис призывает жителей декларировать свое местожительство в городе-курорте, взамен обещая большие налоговые скидки. В Риге также началась "охота" на людей, пишет в среду газета Dienas Bizness.